Fiche entreprise · SIREN 822347449
GUILROM
GUILROM, 5710 : Restauration traditionnelle à 66330 CABESTANY. Créée le 2022-12-01. Dirigeant publié : GUILLET. 4 exercices de comptes déposés. 10 annonces légales. SIREN 822347449.
Aperçu gratuit · trois lectures complémentaires
Comprendre l’entreprise avant de décider
Les valeurs absentes restent absentes. Les comparaisons reposent uniquement sur les données publiques et un groupe sectoriel suffisamment large.
- Statut
- Active
- Création
- 2022-12-01
- Activité
- Restauration traditionnelle
- Siège
- 2 RUE GAY LUSSAC · 66330 · CABESTANY
- Dernier CA publié
- 57 600 €
- Direction
- 1 dirigeant(s) publié(s)
- Documents
- Aucune pièce retournée
- Signaux publics
- Non publié
Identité et activité
- SIREN
- 822347449
- Nom
- GUILROM
- Forme juridique
- 5710
- Code d'activité
- 56.10A
- Activité
- Restauration traditionnelle
- Création
- 2022-12-01
- Effectif
- 3-5
- TVA
- Numéro de TVA non renseigné ou non vérifié
Siège
- Adresse
- 2 RUE GAY LUSSAC
- Code postal
- 66330
- Commune
- CABESTANY
- Région
- 66
Analyse 360°
Identitéinformation
- 6 des 6 informations d'immatriculation publiées
Établissementsnon disponible
- nombre d'établissements non publié
Financesvigilance
- dernier exercice 2022 : chiffre d'affaires 57 600 € (+201,2 % sur l'exercice précédent)
- résultat net 19 945 €, marge nette 34,6 %
- 4 exercices publiés avec des montants
Annonces légalesinformation
- 10 annonces légales, détail réservé aux abonnés
Dirigeantsinformation
- 1 dirigeant publié
Marchés publicsinformation
- aucun marché public remporté n'est publié
Risquesvigilance
- 0 signal défavorable, 1 point de vigilance
Sanctionsnon disponible
- le criblage des listes de sanctions est réservé aux abonnés et n'est pas affiché sur la fiche publique
Synthèse calculée à partir des seules données présentes sur cette fiche. Une rubrique absente est indiquée comme telle.
Extrait d'immatriculation (équivalent Kbis)
- Dénomination
- GUILROM
- SIREN
- 822347449
- Forme juridique
- 5710
- Date de création
- 01/12/2022
- Activité principale
- 56.10A — Restauration traditionnelle
- Adresse du siège
- 2 RUE GAY LUSSAC, 66330 CABESTANY
- Identifiant du siège
- non publié
- État
- active
- Numéro de TVA
- non publié
- Capital social
- non disponible sur la fiche
- Représentants légaux
- Président de SAS : ROMAIN XAVIER RAOUL KARL GUILLET
Synthèse des informations d'immatriculation publiées. Ce n'est pas un extrait officiel : seul le greffe ou le registre du pays délivre l'extrait certifié. Télécharger le dossier PDF.
Établissements
Le nombre d'établissements n'est pas publié pour cette entreprise.
- Siège
- 2 RUE GAY LUSSAC 66330 CABESTANY
Solvabilité : faits publiés
Points de vigilance
| État administratif | active | favorable |
|---|---|---|
| Procédure collective | détail réservé aux abonnés (rubrique Juridique) | non évalué |
| Capitaux propres (dernier exercice) | positifs : 61 344 € | favorable |
| Résultat net (dernier exercice) | bénéfice ou équilibre : 19 945 € | favorable |
| Pertes consécutives | pas deux pertes consécutives | favorable |
| Autonomie financière | 90,3 % | information |
| Derniers comptes publiés | exercice clos le 30/09/2022, plus de 24 mois avant l'établissement de cette fiche | vigilance |
Lecture déterministe des faits publiés, sans pondération ni note de crédit : elle ne préjuge pas de la solvabilité réelle de l'entreprise.
Risques
Le détail des annonces légales est réservé aux abonnés (rubrique Juridique).
Exposition du siège
Coordonnées du siège non publiées : exposition non calculable.
Faits publics datés, sans appréciation de solvabilité. Information indicative : ne remplace pas l'état des risques réglementaire. Menu Risques
Signaux financiers
Faits publics datés, sans appréciation. Information indicative : ne remplace pas l'état des risques réglementaire.
- Dépôt des comptes effectué plus de 7 mois après la clôture de l'exercice exercice clôturé le 30/09/2021 · constaté le 27/01/2023 · exercice 30/09/2021
- Chute du chiffre d'affaires supérieure à 30 % (91.7 %) · constaté le 30/09/2021
Contacts publics
- Site
- http://saloumaxbrasseriemoustach.site-solocal.com
- Courriel
- Non renseigné
- Téléphone
- +33468578178
Réseaux sociaux de la société
- FacebookVérifié
Certifications, labels et enregistrements
Indice de preuves officielles12 sur 1002 preuves officielles vérifiées
Comment est calculé cet indice ?
Cet indice compte uniquement les preuves officielles vérifiables affichées ci-dessus (badges « Vérifié au registre » en cours). Ce n’est ni une notation de solvabilité ou de risque financier, ni un avis sur l’entreprise ou ses prestations. Aucune information négative n’est prise en compte ; les badges déclarés par l’entreprise ne comptent pas.
Barème fixe
- Points par badge selon la catégorie : Certifications 20, Agréments 15, Labels 12, Marchés publics 10, Enregistrements 6
- Ancienneté (date de début publiée) : ≥ 5 ans +6, ≥ 2 ans +4, ≥ 1 an +2
- Date de fin publiée à plus de 30 jours : +3 (à 30 jours ou moins, pas de bonus, pas de pénalité)
- Plafond par catégorie : Certifications 45, Agréments 35, Labels 30, Marchés publics 15, Enregistrements 15
- Total plafonné à 100
Détail pour cette fiche
- Convention collective enregistrée : 6 (base) = 6
- N° de TVA intracommunautaire valide : 6 (base) = 6
Enregistrements officiels
Informations positives ou neutres uniquement, reliées à leur source. Mise à jour du 28 octobre 2026. Une erreur ? contact@propecto.eu
Appels d'offres : ce que la fiche justifie déjà
Exigences usuelles des appels d'offres (national, international) : 2 justifiées par une donnée de la fiche, 1 vérifiable par les abonnés, 10 pièces à fournir par l'entreprise.
Capacité économique et financière
- Chiffre d'affaires des trois derniers exercices
- Justifié par une donnée de la fiche — Chiffre d'affaires publié pour 2022 : 57 600 €. Au plafond légal français (1,5 fois), il permet de viser des lots jusqu'à 38 400 € environ.
Motifs d'exclusion (pièces à fournir)
- Extrait de casier judiciaire du dirigeant
- Pièce à fournir par l'entreprise — Extrait de casier judiciaire (ou document équivalent du pays d'établissement).
- Régularité fiscale et sociale
- Pièce à fournir par l'entreprise — Attestations fiscale et de vigilance sociale de moins de 6 mois (certificats de l'administration).
Assurances et garanties
- Assurance responsabilité civile professionnelle
- Pièce à fournir par l'entreprise — Attestation d'assurance en cours de validité.
Capacité technique et professionnelle
- Références de prestations similaires
- Pièce à fournir par l'entreprise — Liste des principales prestations des 3 dernières années (6 pour les travaux), avec attestations de bonne exécution.
Aptitude à exercer
- Immatriculation au registre (extrait de moins de 3 mois)
- Justifié par une donnée de la fiche — Immatriculation au registre publiée sur la fiche (extrait récent à joindre).
Conformité et éthique
- Absence d'inscription sur les listes de sanctions
- Vérifiable sur Propecto (abonnés) — Vérifiable sur les listes officielles de sanctions depuis la fiche (abonnés).
- Programme anticorruption
- Pièce à fournir par l'entreprise — Engagement de conformité ; code de conduite et cartographie des risques (Sapin II pour les entreprises concernées).
- Lutte contre le blanchiment et le financement du terrorisme
- Pièce à fournir par l'entreprise — Engagement de conformité ; identification des bénéficiaires effectifs sur demande.
- Absence de conflit d'intérêts
- Pièce à fournir par l'entreprise — Déclaration d'absence de conflit d'intérêts.
- Respect des droits humains et devoir de vigilance
- Pièce à fournir par l'entreprise — Engagement de conformité ; plan de vigilance pour les entreprises concernées.
- Protection des données personnelles
- Pièce à fournir par l'entreprise — Engagement de sous-traitant (clauses de traitement des données).
- Évaluation RSE ou engagements environnementaux
- Pièce à fournir par l'entreprise — Évaluation RSE, politique environnementale, réduction des émissions.
Ces exigences sont celles que posent couramment les acheteurs ; chaque consultation fixe les siennes dans son règlement. Recevoir les appels d'offres de votre métier : alertes appels d'offres.
Certifications et habilitations du métier
Pour l'activité « Restaurants et services de restauration mobile », voici les certifications, agréments et habilitations attendus, et ceux que cette société détient de façon vérifiée.
Certifications détenues (vérifiées)
Aucune certification vérifiée pour cette société à ce jour.
Certifications attendues pour ce métier
Obligatoire
- Non vérifiéeLicence de débit de boissons (III, IV, restaurant)Délivrée par Mairie (déclaration), après permis d'exploitation · vente d'alcool
Usuelle
- Non vérifiéeFormation à l'hygiène alimentaire (restauration commerciale)Délivrée par Organisme de formation enregistré · certification d'une personne · au moins une personne formée
- Non vérifiéePermis d'exploitation (débits de boissons)Délivrée par Organisme de formation agréé · certification d'une personne · vente d'alcool
Conseillée
- Non vérifiéeAgriculture biologique (règlement (UE) 2018/848)Délivrée par Organisme certificateur agréé
- Non vérifiéeClef Verte / Green Key — hébergements et restaurationDélivrée par Foundation for Environmental Education
- Non vérifiéeQualité TourismeDélivrée par Direction générale des Entreprises
- Non vérifiéeTitre de Maître RestaurateurDélivrée par Préfecture (titre d'État)
Liste établie à partir du code d'activité de la société ; elle ne préjuge pas des obligations propres à chaque situation.
Réseaux sociaux relevés en source ouverte
Profils publiés par des bases ouvertes et rattachés à cette société par son identifiant de registre. Ils complètent les comptes officiels sans s'y substituer, et ne sont pas vérifiés par Propecto.
- Facebook — https://www.facebook.com/1788224104759547
Dirigeants publiés
- Président de SAS
- ROMAIN XAVIER RAOUL KARL GUILLET
Relations officielles et sourcées
Mandats directs, détentions et marchés remportés rattachés à cette société. Les liens de contrôle indirects n'apparaissent que lorsque toute la chaîne capitalistique est documentée.
Lecture des relations certifiées…
Situation financière publiée
Dernier exercice publié : clos le (12 mois).
- Chiffre d'affaires
- 57 600 € · +201,2 % sur un an
- Résultat net
- 19 945 € · -43,8 % sur un an
- Marge nette
- 34,6 %
- Effectif déclaré
- effectif non déposé pour cet exercice
- Capitaux propres
- 61 344 €
- Total du bilan
- 67 968 €
Ratios calculés
- Autonomie financière
- 90,3 %
- Rotation de l'actif
- 0,85
- CA par salarié
- non calculable : effectif ou chiffre d'affaires non publié
- Évolution du CA
- +201,2 % depuis l'exercice clos le 30/09/2021 (12 mois)
Sur 4 exercices publiés : chiffre d'affaires en hausse 1 fois, en baisse 2 fois ; 0 exercice en perte.
| Exercice clos le | Chiffre d'affaires | Variation | Résultat net | Marge nette | Effectif |
|---|---|---|---|---|---|
| 30/09/2022 | 57 600 € | +201,2 % | 19 945 € | 34,6 % | non déposé |
| 30/09/2021 | 19 123 € | -91,7 % | 35 492 € | 185,6 % | non déposé |
| 30/09/2020 | 230 932 € | -5,8 % | 29 849 € | 12,9 % | non déposé |
| 30/09/2019 | 245 204 € | non calculable | 19 595 € | 8 % | non déposé |
Chiffre d'affaires publié
- 2019245 204 €
- 2020230 932 €
- 202119 123 €
- 202257 600 €
Résultat net publié
- 201919 595 €
- 202029 849 €
- 202135 492 €
- 202219 945 €
Chaque série utilise sa propre échelle, calculée sur les montants publiés affichés. Une barre représente une proportion visuelle, pas un percentile sectoriel.
Positionnement sectoriel
Comparaison avec 15 472 sociétés de la division NAF 56, dans la tranche de chiffre d'affaires « moins de 100 k ». Exercice de la société : .
- Solidité financière
- 90,3 % · au niveau ou au-dessus du troisième quartile
- Rotation de l'actif
- 0,85 · entre le premier quartile et la médiane
- Marge nette
- 34,6 % · au niveau ou au-dessus du troisième quartile
Juridique
Procédures et annonces légales : 10 annonces
Conseil de prud'hommes compétent : Conseil de prud'hommes de Perpignan, Perpignan
En principe, pour les salariés travaillant à l'établissement de CABESTANY (siège) — article R1412-1 du code du travail.
Annonces légales, procédures collectives, lobbying déclaré et décisions de justice : réservés aux abonnés Propecto.
Voir les offresJuridique · abonnés
Décisions de justice
Décisions de justice (Cour de cassation, cours d'appel, tribunaux judiciaires et de commerce) : réservées aux abonnés Propecto.
Voir les offresTextes officiels et risques
Textes officiels qui citent cette société, mises en garde publiques des régulateurs financiers et représentation d'intérêts déclarée : réservés aux abonnés Propecto.
Voir les offresAnalyse étendue · lecture continue A + B + C
Rapport de décision partagé
Une même base de travail pour le chef d’entreprise, le comptable et le cabinet de conseil : situation, finance approfondie, gouvernance, risques, comparables et décisions documentées.
Autres sociétés à CABESTANY
Même activité, même commune : restauration à CABESTANY.
Toutes les sociétés du secteur : Restauration. Toutes les sociétés du département : 66 Pyrénées-Orientales.