Identitéinformation
- 6 des 6 informations d'immatriculation publiées
Fiche entreprise · Belgique · 0477182887
THE JAVA COMMUNITY — Organisation de salons professionnels et congrès — Brugge. Données publiques pour l'identifiant BE 0477182887.
Synthèse calculée à partir des seules données présentes sur cette fiche. Une rubrique absente est indiquée comme telle.
Synthèse des informations d'immatriculation publiées. Ce n'est pas un extrait officiel : seul le greffe ou le registre du pays délivre l'extrait certifié. Télécharger le dossier PDF.
Le nombre d'établissements n'est pas publié pour cette entreprise.
Aucun signal défavorable relevé, évaluation partielle
| État administratif | active | favorable |
|---|---|---|
| Procédure collective | non disponible pour ce pays | non évalué |
| Capitaux propres (dernier exercice) | positifs : 4 909 866 € | favorable |
| Résultat net (dernier exercice) | bénéfice ou équilibre : 1 281 248 € | favorable |
| Pertes consécutives | pas deux pertes consécutives | favorable |
| Autonomie financière | 95,8 % | information |
| Derniers comptes publiés | exercice clos le 31/03/2026 | favorable |
Lecture déterministe des faits publiés, sans pondération ni note de crédit : elle ne préjuge pas de la solvabilité réelle de l'entreprise.
Un représentant peut proposer ses coordonnées professionnelles et réseaux sociaux. L’adresse email du compte doit être confirmée.
Le numéro BE 0477182887 est contrôlé dans la base. Le nom et le prénom restent déclaratifs.
Indice de preuves officielles15 sur 1005 preuves officielles vérifiées
Cet indice compte uniquement les preuves officielles vérifiables affichées ci-dessus (badges « Vérifié au registre » en cours). Ce n’est ni une notation de solvabilité ou de risque financier, ni un avis sur l’entreprise ou ses prestations. Aucune information négative n’est prise en compte ; les badges déclarés par l’entreprise ne comptent pas.
Barème fixe
Détail pour cette fiche
Enregistrements officiels
Informations positives ou neutres uniquement, reliées à leur source. Mise à jour du 3 novembre 2026. Une erreur ? contact@propecto.eu
Pour l'activité « Services administratifs, centres d'appels, organisation de salons, conditionnement », voici les certifications, agréments et habilitations attendus, et ceux que cette société détient de façon vérifiée.
Aucune certification vérifiée pour cette société à ce jour.
Conseillée
Liste établie à partir du code d'activité de la société ; elle ne préjuge pas des obligations propres à chaque situation.
6 exercices chiffrés, du 31/03/2021 au 31/03/2026. Montants tels que déposés, rubriques du plan comptable belge.
| Exercice clos le | 31/03/2026 | 31/03/2025 | 31/03/2024 | 31/03/2023 | 31/03/2022 | 31/03/2021 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Marge brute rubrique 9900 | 1 823 488 €-10 % | 2 026 690 €+8,8 % | 1 862 817 €-0,7 % | 1 875 129 €+14 079,5 % | 13 224 € | -140 785 € |
| Résultat d'exploitation rubrique 9901 | 1 673 185 € | 1 881 330 € | 1 699 494 € | 1 717 036 € | -34 196 € | -184 171 € |
| Résultat de l'exercice rubrique 9904 | 1 281 248 € | 1 528 990 € | 1 260 741 € | 1 338 271 € | -30 838 € | -182 422 € |
| Capitaux propres rubrique 10/15 | 4 909 866 €+35,3 % | 3 628 618 €-21,1 % | 4 599 628 €+6 % | 4 338 888 €+8,5 % | 4 000 616 €-0,8 % | 4 031 454 € |
| Total du bilan rubrique 20/58 | 5 123 261 €+30,8 % | 3 916 956 €-20,7 % | 4 937 789 €+4,8 % | 4 711 252 €+9,6 % | 4 297 102 €+4 % | 4 133 612 € |
| Trésorerie rubrique 54/58 | 809 300 €+95,7 % | 413 489 €-10,8 % | 463 435 €-84,2 % | 2 932 346 €+39,5 % | 2 102 424 €+1 % | 2 081 527 € |
| Dettes à un an au plus rubrique 42/48 | 37 615 €-17,9 % | 45 840 €-61,9 % | 120 362 €+268,9 % | 32 627 €-28,8 % | 45 805 €+66,5 % | 27 503 € |
| Effectif moyen (ETP) rubrique 9087 | — | — | 1 | 1 | 1 | 1 |
| Ratio | 31/03/2026 | 31/03/2025 | 31/03/2024 | 31/03/2023 | 31/03/2022 | 31/03/2021 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Autonomie financière capitaux propres (10/15) ÷ total du bilan | 95,8 % | 92,6 % | 93,2 % | 92,1 % | 93,1 % | 97,5 % |
| Liquidité générale actifs circulants (29/58) ÷ dettes à un an (42/48) | 135,4× | 84,7× | 40,7× | 142,5× | 92,4× | 147,3× |
| Rentabilité des capitaux propres résultat (9904) ÷ capitaux propres (10/15) | 26,1 % | 42,1 % | 27,4 % | 30,8 % | -0,8 % | -4,5 % |
| Endettement dettes (17 + 42/48) ÷ capitaux propres (10/15) | 0× | 0× | 0× | 0× | 0× | 0× |
« — » : rubrique non déposée (les modèles abrégés et micro belges ne publient pas le chiffre d'affaires). Variations calculées d'un exercice au précédent, seulement sur une base positive.
Aperçu gratuit · trois lectures complémentaires
Les valeurs absentes restent absentes. Les comparaisons reposent uniquement sur les données publiques et un groupe sectoriel suffisamment large.
Repère sectoriel non disponible avec les données publiées.
Analyse étendue · A+B+C · Belgique
Une absence reste une absence ; elle n’est ni transformée en zéro, ni interprétée comme un fait négatif.
Vérifier les fonctions au registre officiel
La consultation et le téléchargement dépendent de la licence et du réglage pays.
Les comparaisons financières ne sont affichées que si des exercices comparables et leur provenance sont disponibles.
2 coordonnée(s) directe(s), 0 contact(s) sourcé(s), 0 enrichissement(s).
Synthèse exécutive
Le rapport permet une première instruction, mais certaines décisions exigent des pièces ou dimensions complémentaires.
Preuve : Exercice 2026-03-31 : aucun chiffre d’affaires publiable ; aucun zéro n’est imputé.
Décision à instruire : Fonder l’analyse sur les agrégats disponibles et demander la pièce source avant de calculer marge ou productivité.
Direction financière / expert-comptable · Avant projection
Preuve : 1 mandat(s) direct(s) publié(s), aucune coordonnée professionnelle qualifiée.
Décision à instruire : Utiliser les canaux officiels de l’entreprise ; ne pas substituer des coordonnées personnelles non qualifiées.
Direction commerciale / conformité · Selon besoin
Cette lecture organise les preuves disponibles ; elle ne constitue ni une notation, ni une recommandation commerciale.
Les fiches voisines sont celles dont l’identifiant précède ou suit immédiatement celui-ci dans le registre, et que Propecto propose aux moteurs. Ce registre ne publie pas de regroupement par activité ni par commune exploitable à cette échelle.
© 2026 DYONYSOS SASU — Bexo® est une marque déposée. Tous droits réservés. · Mentions légales · Retirer vos informations