Fiche entreprise · SIREN 795044825
HI MARK PARIS HEALTH TECH
HI MARK PARIS HEALTH TECH, 5499 : Commerce de gros (commerce interentreprises) de parfumerie et de produits de beauté à 94550 CHEVILLY-LARUE. Créée le 2018-05-11. SIREN 795044825.
Aperçu gratuit · trois lectures complémentaires
Comprendre l’entreprise avant de décider
Les valeurs absentes restent absentes. Les comparaisons reposent uniquement sur les données publiques et un groupe sectoriel suffisamment large.
- Statut
- Active
- Création
- 2018-05-11
- Activité
- Commerce de gros (commerce interentreprises) de parfumerie et de produits de beauté
- Siège
- 222 ALLEE DES VIOLETTES · 94550 · CHEVILLY-LARUE
- Dernier CA publié
- 19 870 €
- Direction
- 1 dirigeant(s) publié(s)
- Documents
- 5 pièce(s) repérée(s)
- Signaux publics
- Non publié
Identité et activité
- SIREN
- 795044825
- Nom
- HI MARK PARIS HEALTH TECH
- Forme juridique
- 5499
- Code d'activité
- 46.45Z
- Activité
- Commerce de gros (commerce interentreprises) de parfumerie et de produits de beauté
- Création
- 2018-05-11
- Effectif
- Tranche non publiée
- TVA
- Numéro de TVA non renseigné ou non vérifié
Siège
- Adresse
- 222 ALLEE DES VIOLETTES
- Code postal
- 94550
- Commune
- CHEVILLY-LARUE
- Région
- 94
Analyse 360°
Identitéinformation
- 6 des 6 informations d'immatriculation publiées
Établissementsnon disponible
- nombre d'établissements non publié
Financesdéfavorable
- dernier exercice 2024 : chiffre d'affaires 19 870 € (+84,9 % sur l'exercice précédent)
- résultat net -18 304 €, marge nette -92,1 %
- 7 exercices publiés avec des montants
Annonces légalesinformation
- 16 annonces légales, détail réservé aux abonnés
Dirigeantsinformation
- 1 dirigeant publié
Marchés publicsinformation
- aucun marché public remporté n'est publié
Risquesdéfavorable
- 1 signal défavorable, 2 points de vigilance
Sanctionsnon disponible
- le criblage des listes de sanctions est réservé aux abonnés et n'est pas affiché sur la fiche publique
Synthèse calculée à partir des seules données présentes sur cette fiche. Une rubrique absente est indiquée comme telle.
Extrait d'immatriculation (équivalent Kbis)
- Dénomination
- HI MARK PARIS HEALTH TECH
- SIREN
- 795044825
- Forme juridique
- 5499
- Date de création
- 11/05/2018
- Activité principale
- 46.45Z — Commerce de gros (commerce interentreprises) de parfumerie et de produits de beauté
- Adresse du siège
- 222 ALLEE DES VIOLETTES, 94550 CHEVILLY-LARUE
- Identifiant du siège
- non publié
- État
- active
- Numéro de TVA
- non publié
- Capital social
- non disponible sur la fiche
- Représentants légaux
- Gérant : LIEN-CHUAN YANG
Synthèse des informations d'immatriculation publiées. Ce n'est pas un extrait officiel : seul le greffe ou le registre du pays délivre l'extrait certifié. Télécharger le dossier PDF.
Établissements
Le nombre d'établissements n'est pas publié pour cette entreprise.
- Siège
- 222 ALLEE DES VIOLETTES 94550 CHEVILLY-LARUE
Solvabilité : faits publiés
Signaux défavorables publiés
| État administratif | active | favorable |
|---|---|---|
| Procédure collective | détail réservé aux abonnés (rubrique Juridique) | non évalué |
| Capitaux propres (dernier exercice) | négatifs : -730 890 € | défavorable |
| Résultat net (dernier exercice) | perte : -18 304 € | vigilance |
| Pertes consécutives | pertes en 2023 et 2024 | vigilance |
| Autonomie financière | -206,7 % | information |
| Derniers comptes publiés | exercice clos le 31/12/2024 | favorable |
Lecture déterministe des faits publiés, sans pondération ni note de crédit : elle ne préjuge pas de la solvabilité réelle de l'entreprise.
Risques
Le détail des annonces légales est réservé aux abonnés (rubrique Juridique).
Faits publics datés, sans appréciation de solvabilité. Information indicative : ne remplace pas l'état des risques réglementaire. Menu Risques
Signaux financiers
Faits publics datés, sans appréciation. Information indicative : ne remplace pas l'état des risques réglementaire.
- Dépôt des comptes effectué plus de 7 mois après la clôture de l'exercice exercice clôturé le 31/12/2024 · constaté le 30/10/2025 · exercice 31/12/2024
- Pertes sur deux exercices consécutifs · constaté le 31/12/2024
- Chute du chiffre d'affaires supérieure à 30 % (93.5 %) · constaté le 31/12/2023
Contacts publics
- Site
- Non renseigné
- Courriel
- Non renseigné
- Téléphone
- Non renseigné
Appels d'offres : ce que la fiche justifie déjà
Exigences usuelles des appels d'offres (national, international) : 2 justifiées par une donnée de la fiche, 1 vérifiable par les abonnés, 10 pièces à fournir par l'entreprise.
Capacité économique et financière
- Chiffre d'affaires des trois derniers exercices
- Justifié par une donnée de la fiche — Chiffre d'affaires publié pour 2024 : 19 870 €. Au plafond légal français (1,5 fois), il permet de viser des lots jusqu'à 13 246 € environ.
Motifs d'exclusion (pièces à fournir)
- Extrait de casier judiciaire du dirigeant
- Pièce à fournir par l'entreprise — Extrait de casier judiciaire (ou document équivalent du pays d'établissement).
- Régularité fiscale et sociale
- Pièce à fournir par l'entreprise — Attestations fiscale et de vigilance sociale de moins de 6 mois (certificats de l'administration).
Assurances et garanties
- Assurance responsabilité civile professionnelle
- Pièce à fournir par l'entreprise — Attestation d'assurance en cours de validité.
Capacité technique et professionnelle
- Références de prestations similaires
- Pièce à fournir par l'entreprise — Liste des principales prestations des 3 dernières années (6 pour les travaux), avec attestations de bonne exécution.
Aptitude à exercer
- Immatriculation au registre (extrait de moins de 3 mois)
- Justifié par une donnée de la fiche — Immatriculation au registre publiée sur la fiche (extrait récent à joindre).
Conformité et éthique
- Absence d'inscription sur les listes de sanctions
- Vérifiable sur Propecto (abonnés) — Vérifiable sur les listes officielles de sanctions depuis la fiche (abonnés).
- Programme anticorruption
- Pièce à fournir par l'entreprise — Engagement de conformité ; code de conduite et cartographie des risques (Sapin II pour les entreprises concernées).
- Lutte contre le blanchiment et le financement du terrorisme
- Pièce à fournir par l'entreprise — Engagement de conformité ; identification des bénéficiaires effectifs sur demande.
- Absence de conflit d'intérêts
- Pièce à fournir par l'entreprise — Déclaration d'absence de conflit d'intérêts.
- Respect des droits humains et devoir de vigilance
- Pièce à fournir par l'entreprise — Engagement de conformité ; plan de vigilance pour les entreprises concernées.
- Protection des données personnelles
- Pièce à fournir par l'entreprise — Engagement de sous-traitant (clauses de traitement des données).
- Évaluation RSE ou engagements environnementaux
- Pièce à fournir par l'entreprise — Évaluation RSE, politique environnementale, réduction des émissions.
Ces exigences sont celles que posent couramment les acheteurs ; chaque consultation fixe les siennes dans son règlement. Recevoir les appels d'offres de votre métier : alertes appels d'offres.
Certifications et habilitations du métier
Pour l'activité « Autres commerces de gros (biens domestiques, matériaux, chimie, déchets) », voici les certifications, agréments et habilitations attendus, et ceux que cette société détient de façon vérifiée.
Certifications détenues (vérifiées)
Aucune certification vérifiée pour cette société à ce jour.
Certifications attendues pour ce métier
Obligatoire
- Non vérifiéeDéclaration de transport, négoce ou courtage de déchetsDélivrée par Préfecture · négoce de déchets
Conseillée
- Non vérifiéeB CorpDélivrée par B Lab
- Non vérifiéeCDP — notation climat, eau, forêtsDélivrée par CDP
- Non vérifiéeEcoVadis — médaille RSE (bronze, argent, or, platine)Délivrée par EcoVadis
- Non vérifiéeEngagé RSE (ISO 26000)Délivrée par AFNOR Certification
- Non vérifiéeFSC — chaîne de contrôle (bois et papier)Délivrée par Forest Stewardship Council
- Non vérifiéeGreat Place To WorkDélivrée par Great Place To Work
- Non vérifiéeISO 14001 — management environnementalDélivrée par Organisme certificateur accrédité
- Non vérifiéeISO 9001 — management de la qualitéDélivrée par Organisme certificateur accrédité
- Non vérifiéeLabel DiversitéDélivrée par AFNOR Certification
- Non vérifiéeLabel Égalité professionnelleDélivrée par AFNOR Certification
- Non vérifiéeLabel LUCIE 26000Délivrée par Agence LUCIE
- Non vérifiéeOpérateur économique agréé (OEA / AEO) — douaneDélivrée par Administration des douanes
- Non vérifiéePacte mondial des Nations unies — participantDélivrée par United Nations Global Compact
- Non vérifiéePEFC — chaîne de contrôle (bois et papier)Délivrée par PEFC
- Non vérifiéeRelations fournisseurs et achats responsablesDélivrée par Médiateur des entreprises et Conseil national des achats
- Non vérifiéeScience Based Targets — objectifs climatiques validésDélivrée par Science Based Targets initiative
- Non vérifiéeSociété à missionDélivrée par Déclaration au greffe, vérifiée par un organisme tiers indépendant
Liste établie à partir du code d'activité de la société ; elle ne préjuge pas des obligations propres à chaque situation.
Dirigeants publiés
- Gérant
- LIEN-CHUAN YANG
Relations officielles et sourcées
Mandats directs, détentions et marchés remportés rattachés à cette société. Les liens de contrôle indirects n'apparaissent que lorsque toute la chaîne capitalistique est documentée.
Lecture des relations certifiées…
Situation financière publiée
Dernier exercice publié : clos le (12 mois).
- Chiffre d'affaires
- 19 870 € · +84,9 % sur un an
- Résultat net
- -18 304 € · +26,7 % sur un an
- Marge nette
- -92,1 %
- Effectif déclaré
- effectif non déposé pour cet exercice
- Capitaux propres
- -730 890 €
- Total du bilan
- 353 530 €
Ratios calculés
- Autonomie financière
- -206,7 %
- Rotation de l'actif
- 0,06
- CA par salarié
- non calculable : effectif ou chiffre d'affaires non publié
- Évolution du CA
- +84,9 % depuis l'exercice clos le 31/12/2023 (12 mois)
Sur 7 exercices publiés : chiffre d'affaires en hausse 4 fois, en baisse 2 fois ; 5 exercices en perte.
| Exercice clos le | Chiffre d'affaires | Variation | Résultat net | Marge nette | Effectif |
|---|---|---|---|---|---|
| 31/12/2024 | 19 870 € | +84,9 % | -18 304 € | -92,1 % | non déposé |
| 31/12/2023 | 10 747 € | -93,5 % | -24 958 € | -232,2 % | non déposé |
| 31/12/2022 | 164 631 € | +148,7 % | 35 401 € | 21,5 % | non déposé |
| 31/12/2021 | 66 189 € | -92,5 % | 7 781 € | 11,8 % | non déposé |
| 31/12/2020 | 878 470 € | +57,3 % | -160 847 € | -18,3 % | 5 |
| 31/12/2019 | 558 349 € | +39,7 % | -269 047 € | -48,2 % | 6 |
| 31/12/2018 | 399 700 € | non calculable | -151 376 € | -37,9 % | 4 |
Chiffre d'affaires publié
- 2019558 349 €
- 2020878 470 €
- 202166 189 €
- 2022164 631 €
- 202310 747 €
- 202419 870 €
Résultat net publié
- 2019-269 047 €
- 2020-160 847 €
- 20217 781 €
- 202235 401 €
- 2023-24 958 €
- 2024-18 304 €
Chaque série utilise sa propre échelle, calculée sur les montants publiés affichés. Une barre représente une proportion visuelle, pas un percentile sectoriel.
Positionnement sectoriel
Comparaison avec 11 798 sociétés de la division NAF 46, dans la tranche de chiffre d'affaires « moins de 100 k ». Exercice de la société : .
- Solidité financière
- -206,7 % · sous le premier quartile
- Rotation de l'actif
- 0,06 · sous le premier quartile
- Marge nette
- -92,1 % · sous le premier quartile
Documents officiels
Disponibles sur demande
5 pièces · 4 disponibles sur demande · 1 répertoriée au registre
Comptes annuels4 pièces
- Comptes annuels 2025repérée
- Pièce répertoriée au registre : elle sera ajoutée ici dès qu'elle sera disponible.PDF · exercice 2025
- Comptes annuels 2024sur demande
- PDF · exercice 2024
- Comptes annuels 2023sur demande
- PDF · exercice 2023
- Comptes annuels 2022sur demande
- PDF · exercice 2022
Acte1 pièce
- Acte 2025sur demande
- PDF · exercice clos le 24/03/2025
Les pièces « sur demande » sont préparées au premier téléchargement, en quelques secondes.
Les pièces « repérées » sont répertoriées au registre et seront ajoutées ici dès qu'elles seront disponibles.
Juridique
Procédures et annonces légales : 16 annonces
Conseil de prud'hommes compétent : Conseil de prud'hommes de Créteil, Créteil
En principe, pour les salariés travaillant à l'établissement de CHEVILLY-LARUE (siège) — article R1412-1 du code du travail.
Annonces légales, procédures collectives, lobbying déclaré et décisions de justice : réservés aux abonnés Propecto.
Voir les offresJuridique · abonnés
Décisions de justice
Décisions de justice (Cour de cassation, cours d'appel, tribunaux judiciaires et de commerce) : réservées aux abonnés Propecto.
Voir les offresTextes officiels et risques
Textes officiels qui citent cette société, mises en garde publiques des régulateurs financiers et représentation d'intérêts déclarée : réservés aux abonnés Propecto.
Voir les offresAnalyse étendue · lecture continue A + B + C
Rapport de décision partagé
Une même base de travail pour le chef d’entreprise, le comptable et le cabinet de conseil : situation, finance approfondie, gouvernance, risques, comparables et décisions documentées.
Autres sociétés à CHEVILLY-LARUE
Même activité, même commune : commerce de gros à CHEVILLY-LARUE.
Autres activités à CHEVILLY-LARUE.
Toutes les sociétés du secteur : Commerce de gros. Toutes les sociétés du département : 94 Val-de-Marne.