Fiche entreprise · SIREN 095750113
POL ROGER ET COMPAGNIE SA
POL ROGER ET COMPAGNIE SA, 5699 : Fabrication de vins effervescents à 51200 EPERNAY. Créée le 1981-05-01. 20 dirigeants publiés. 7 exercices de comptes déposés. 40 annonces légales. SIREN 095750113.
Aperçu gratuit · trois lectures complémentaires
Comprendre l’entreprise avant de décider
Les valeurs absentes restent absentes. Les comparaisons reposent uniquement sur les données publiques et un groupe sectoriel suffisamment large.
- Statut
- Active
- Création
- 1981-05-01
- Activité
- Fabrication de vins effervescents
- Siège
- 1 RUE WINSTON CHURCHILL · 51200 · EPERNAY
- Dernier CA publié
- 51 104 118 €
- Direction
- 20 dirigeant(s) publié(s)
- Documents
- 16 pièce(s) repérée(s)
- Signaux publics
- Non publié
Identité et activité
- SIREN
- 095750113
- Nom
- POL ROGER ET COMPAGNIE SA
- Forme juridique
- 5699
- Code d'activité
- 11.02A
- Activité
- Fabrication de vins effervescents
- Création
- 1981-05-01
- Effectif
- 50-99
- TVA
- Numéro de TVA non renseigné ou non vérifié
Siège
- Adresse
- 1 RUE WINSTON CHURCHILL
- Code postal
- 51200
- Commune
- EPERNAY
- Région
- 51
Analyse 360°
Identitéinformation
- 6 des 6 informations d'immatriculation publiées
Établissementsnon disponible
- nombre d'établissements non publié
Financesfavorable
- dernier exercice 2024 : chiffre d'affaires 51 104 118 € (-9,2 % sur l'exercice précédent)
- résultat net 10 612 971 €, marge nette 20,8 %
- 7 exercices publiés avec des montants
Annonces légalesinformation
- 40 annonces légales, détail réservé aux abonnés
Dirigeantsinformation
- 20 dirigeants publiés, dont 3 personnes morales
Marchés publicsinformation
- aucun marché public remporté n'est publié
Risquesnon évalué
- Aucun signal défavorable relevé, évaluation partielle
Sanctionsnon disponible
- le criblage des listes de sanctions est réservé aux abonnés et n'est pas affiché sur la fiche publique
Synthèse calculée à partir des seules données présentes sur cette fiche. Une rubrique absente est indiquée comme telle.
Extrait d'immatriculation (équivalent Kbis)
- Dénomination
- POL ROGER ET COMPAGNIE SA
- SIREN
- 095750113
- Forme juridique
- 5699
- Date de création
- 01/05/1981
- Activité principale
- 11.02A — Fabrication de vins effervescents
- Adresse du siège
- 1 RUE WINSTON CHURCHILL, 51200 EPERNAY
- Identifiant du siège
- non publié
- État
- active
- Numéro de TVA
- non publié
- Capital social
- non disponible sur la fiche
- Représentants légaux
- Commissaire aux comptes titulaire : AUDIMIS GRAND EST ; Commissaire aux comptes titulaire : FCN ; Commissaire aux comptes suppléant : FCF ; Président du conseil de surveillance : THIERRY MARIE FRANCOIS MAURICE BUDIN ; Membre du directoire : DAMIEN JULES PAUL CAMBRES ; Membre du conseil de surveillance : MATHILDE MARIE-MADELEINE CHANTAL COLLARD ; Membre du conseil de surveillance : VERONIQUE MARIE MATHILDE COLLARD (VARENARD DE BILLY) ; Membre du conseil de surveillance : MARIE ANNE GERMAINE DE FAURE ; Président du directoire : LAURENT BERNARD MARIE ANDRE D'HARCOURT ; Membre du conseil de surveillance : ERIC MARIE DOMINIQUE REGIS DOUTREBENTE ; Membre du directoire : ISABELLE MARIE MICHELINE GAUTIER ; Membre du conseil de surveillance : AURIANE HEIDSIECK
Synthèse des informations d'immatriculation publiées. Ce n'est pas un extrait officiel : seul le greffe ou le registre du pays délivre l'extrait certifié. Télécharger le dossier PDF.
Établissements
Le nombre d'établissements n'est pas publié pour cette entreprise.
- Siège
- 1 RUE WINSTON CHURCHILL 51200 EPERNAY
Solvabilité : faits publiés
Aucun signal défavorable relevé, évaluation partielle
| État administratif | active | favorable |
|---|---|---|
| Procédure collective | détail réservé aux abonnés (rubrique Juridique) | non évalué |
| Capitaux propres (dernier exercice) | positifs : 142 134 302 € | favorable |
| Résultat net (dernier exercice) | bénéfice ou équilibre : 10 612 971 € | favorable |
| Pertes consécutives | pas deux pertes consécutives | favorable |
| Autonomie financière | 71,2 % | information |
| Derniers comptes publiés | exercice clos le 31/12/2024 | favorable |
Lecture déterministe des faits publiés, sans pondération ni note de crédit : elle ne préjuge pas de la solvabilité réelle de l'entreprise.
Risques
Le détail des annonces légales est réservé aux abonnés (rubrique Juridique).
Faits publics datés, sans appréciation de solvabilité. Information indicative : ne remplace pas l'état des risques réglementaire. Menu Risques
Signaux financiers
Aucune chute de chiffre d'affaires, perte sur deux exercices consécutifs ni dépôt tardif dans les comptes publiés.
Contacts publics
- Courriel
- Non renseigné
- Téléphone
- +33326553742
Coordonnées professionnelles
- Téléphone professionnel
- +33326552570 Non vérifié · 75 %
- Téléphone professionnel
- +33189470014 Non vérifié · 75 %
- Téléphone professionnel
- +33326595800 Non vérifié · 75 %
Réseaux sociaux de la société
Certifications, labels et enregistrements
Indice de preuves officielles15 sur 1005 preuves officielles vérifiées
Comment est calculé cet indice ?
Cet indice compte uniquement les preuves officielles vérifiables affichées ci-dessus (badges « Vérifié au registre » en cours). Ce n’est ni une notation de solvabilité ou de risque financier, ni un avis sur l’entreprise ou ses prestations. Aucune information négative n’est prise en compte ; les badges déclarés par l’entreprise ne comptent pas.
Barème fixe
- Points par badge selon la catégorie : Certifications 20, Agréments 15, Labels 12, Marchés publics 10, Enregistrements 6
- Ancienneté (date de début publiée) : ≥ 5 ans +6, ≥ 2 ans +4, ≥ 1 an +2
- Date de fin publiée à plus de 30 jours : +3 (à 30 jours ou moins, pas de bonus, pas de pénalité)
- Plafond par catégorie : Certifications 45, Agréments 35, Labels 30, Marchés publics 15, Enregistrements 15
- Total plafonné à 100
Détail pour cette fiche
- Convention collective enregistrée : 6 (base) = 6
- Délégué à la protection des données désigné (CNIL) : 6 (base) + 6 (ancienneté) = 12
- Identifiant d'entité juridique (LEI) actif : 6 (base) + 3 (validité) = 9
- Index de l'égalité professionnelle publié : 6 (base) = 6
- N° de TVA intracommunautaire valide : 6 (base) = 6
- Enregistrements : 39 points, plafonnés à 15
Enregistrements officiels
- Convention collective enregistréeIDCC 0493Vérifié au registre
- Délégué à la protection des données désigné (CNIL)depuis le 6 juin 2018Vérifié au registre
- Identifiant d'entité juridique (LEI) actif9695001CKX3SYF74BP91 · valide jusqu’au 8 mars 2027Vérifié au registre
- Index de l'égalité professionnelle publiéVérifié au registre
- N° de TVA intracommunautaire valideFR80095750113Vérifié au registre
Informations positives ou neutres uniquement, reliées à leur source. Mise à jour du 28 octobre 2026. Une erreur ? contact@propecto.eu
Appels d'offres : ce que la fiche justifie déjà
Exigences usuelles des appels d'offres (national, international) : 2 justifiées par une donnée de la fiche, 1 vérifiable par les abonnés, 10 pièces à fournir par l'entreprise.
Capacité économique et financière
- Chiffre d'affaires des trois derniers exercices
- Justifié par une donnée de la fiche — Chiffre d'affaires publié pour 2024 : 51 104 118 €. Au plafond légal français (1,5 fois), il permet de viser des lots jusqu'à 34 069 412 € environ.
Motifs d'exclusion (pièces à fournir)
- Extrait de casier judiciaire du dirigeant
- Pièce à fournir par l'entreprise — Extrait de casier judiciaire (ou document équivalent du pays d'établissement).
- Régularité fiscale et sociale
- Pièce à fournir par l'entreprise — Attestations fiscale et de vigilance sociale de moins de 6 mois (certificats de l'administration).
Assurances et garanties
- Assurance responsabilité civile professionnelle
- Pièce à fournir par l'entreprise — Attestation d'assurance en cours de validité.
Capacité technique et professionnelle
- Références de prestations similaires
- Pièce à fournir par l'entreprise — Liste des principales prestations des 3 dernières années (6 pour les travaux), avec attestations de bonne exécution.
Aptitude à exercer
- Immatriculation au registre (extrait de moins de 3 mois)
- Justifié par une donnée de la fiche — Immatriculation au registre publiée sur la fiche (extrait récent à joindre).
Conformité et éthique
- Absence d'inscription sur les listes de sanctions
- Vérifiable sur Propecto (abonnés) — Vérifiable sur les listes officielles de sanctions depuis la fiche (abonnés).
- Programme anticorruption
- Pièce à fournir par l'entreprise — Engagement de conformité ; code de conduite et cartographie des risques (Sapin II pour les entreprises concernées).
- Lutte contre le blanchiment et le financement du terrorisme
- Pièce à fournir par l'entreprise — Engagement de conformité ; identification des bénéficiaires effectifs sur demande.
- Absence de conflit d'intérêts
- Pièce à fournir par l'entreprise — Déclaration d'absence de conflit d'intérêts.
- Respect des droits humains et devoir de vigilance
- Pièce à fournir par l'entreprise — Engagement de conformité ; plan de vigilance pour les entreprises concernées.
- Protection des données personnelles
- Pièce à fournir par l'entreprise — Engagement de sous-traitant (clauses de traitement des données).
- Évaluation RSE ou engagements environnementaux
- Pièce à fournir par l'entreprise — Évaluation RSE, politique environnementale, réduction des émissions.
Ces exigences sont celles que posent couramment les acheteurs ; chaque consultation fixe les siennes dans son règlement. Recevoir les appels d'offres de votre métier : alertes appels d'offres.
Certifications et habilitations du métier
Pour l'activité « Fabrication de boissons (vins, bières, spiritueux, eaux, jus) », voici les certifications, agréments et habilitations attendus, et ceux que cette société détient de façon vérifiée.
Certifications détenues (vérifiées)
Aucune certification vérifiée pour cette société à ce jour.
Certifications attendues pour ce métier
Usuelle
- Non vérifiéeAOP / IGP / STG — signes d'origine et de qualitéDélivrée par INAO (France), Commission européenne
Conseillée
- Non vérifiéeAgriculture biologique (règlement (UE) 2018/848)Délivrée par Organisme certificateur agréé
- Non vérifiéeB CorpDélivrée par B Lab
- Non vérifiéeBRCGS — Global Standard for Food SafetyDélivrée par BRCGS
- Non vérifiéeCDP — notation climat, eau, forêtsDélivrée par CDP
- Non vérifiéeDemeter — agriculture biodynamiqueDélivrée par Demeter International
- Non vérifiéeEcoVadis — médaille RSE (bronze, argent, or, platine)Délivrée par EcoVadis
- Non vérifiéeEngagé RSE (ISO 26000)Délivrée par AFNOR Certification
- Non vérifiéeFSSC 22000 — sécurité des aliments (reconnu GFSI)Délivrée par Foundation FSSC
- Non vérifiéeGreat Place To WorkDélivrée par Great Place To Work
- Non vérifiéeHaute Valeur EnvironnementaleDélivrée par Ministère de l'Agriculture — organisme certificateur agréé
- Non vérifiéeIFS FoodDélivrée par IFS Management GmbH
- Non vérifiéeISO 14001 — management environnementalDélivrée par Organisme certificateur accrédité
- Non vérifiéeISO 22000 — sécurité des denrées alimentairesDélivrée par Organisme certificateur accrédité
- Non vérifiéeLabel DiversitéDélivrée par AFNOR Certification
- Non vérifiéeLabel Égalité professionnelleDélivrée par AFNOR Certification
- Non vérifiéeLabel LUCIE 26000Délivrée par Agence LUCIE
- Non vérifiéePacte mondial des Nations unies — participantDélivrée par United Nations Global Compact
- Non vérifiéeRelations fournisseurs et achats responsablesDélivrée par Médiateur des entreprises et Conseil national des achats
- Non vérifiéeScience Based Targets — objectifs climatiques validésDélivrée par Science Based Targets initiative
- Non vérifiéeSociété à missionDélivrée par Déclaration au greffe, vérifiée par un organisme tiers indépendant
Liste établie à partir du code d'activité de la société ; elle ne préjuge pas des obligations propres à chaque situation.
Réseaux sociaux relevés en source ouverte
Profils publiés par des bases ouvertes et rattachés à cette société par son identifiant de registre. Ils complètent les comptes officiels sans s'y substituer, et ne sont pas vérifiés par Propecto.
Biens immobiliers détenus
Locaux et parcelles dont cette société est détentrice de droits réels dans la documentation cadastrale au 1er janvier 2025, d'après les fichiers des personnes morales de la DGFiP. Les locaux n'y portent pas de surface ; la contenance indiquée est celle des parcelles.
- Locaux (propriétés bâties)
- 30
- Parcelles (non bâties)
- 567
- Contenance des parcelles
- 5 727 211 m²
- Communes
- 30
| Commune | Locaux | Parcelles | Surface des parcelles | Nature | Droit |
|---|---|---|---|---|---|
| EPERNAY (51230) | 240 | 112 | 246 021 m² | Landes, Sols, Taillis simples, Terrains à bâtir, Terrains d’agrément, Terre, Vergers, Vignes | propriétaire |
| BERRU (51052) | 0 | 187 | 2 457 639 m² | Landes, Sols, Taillis simples, Terre, Vignes | propriétaire |
| NOGENT-L ABBESSE (51403) | 0 | 77 | 113 960 m² | Landes, Taillis simples, Terre, Vignes | propriétaire |
| MAREUIL-LE-PORT (51346) | 0 | 25 | 74 402 m² | Landes, Prés, Terre, Vignes | propriétaire |
| EPOYE (51232) | 0 | 23 | 1 347 884 m² | Bois, Futaies résineuses, Jardins, Landes, Taillis simples, Terre | propriétaire |
| VERNEUIL (51609) | 0 | 15 | 33 495 m² | Terre, Vignes | propriétaire |
| WITRY-LES-REIMS (51662) | 0 | 13 | 32 362 m² | Taillis simples, Terre | propriétaire |
| TROISSY (51585) | 0 | 12 | 22 225 m² | Vignes | propriétaire |
| AMBONNAY (51007) | 0 | 10 | 14 117 m² | Vignes | propriétaire |
| CERNAY-LES-REIMS (51105) | 0 | 10 | 409 151 m² | Landes, Taillis simples, Vignes | propriétaire |
| DAMERY (51204) | 0 | 9 | 4 392 m² | Terre, Vignes | propriétaire |
| CRAMANT (51196) | 0 | 8 | 2 703 m² | Sols, Vignes | propriétaire |
| MATOUGUES (51357) | 0 | 7 | 346 103 m² | Prés, Taillis simples, Terre | propriétaire |
| MOUSSY (51390) | 0 | 7 | 38 480 m² | Vignes | propriétaire |
| PLIVOT (51434) | 0 | 7 | 128 380 m² | Taillis simples, Terre | propriétaire |
| TRELOU SUR MARNE (02748) | 0 | 7 | 1 335 m² | Vignes | propriétaire |
| AVENAY-VAL-D OR (51028) | 0 | 5 | 3 737 m² | Vignes | propriétaire |
| CHOUILLY (51153) | 0 | 5 | 4 399 m² | Vignes | propriétaire |
| VALLEES EN CHAMPAGNE (02053) | 0 | 4 | 9 082 m² | Vignes | propriétaire |
| AVIZE (51029) | 0 | 3 | 1 886 m² | Vignes | propriétaire |
| BEINE-NAUROY (51046) | 0 | 3 | 330 485 m² | Bois, Taillis simples, Terre | propriétaire |
| CHATILLON-SUR-MARNE (51136) | 0 | 3 | 9 795 m² | Vignes | propriétaire |
| VERZY (51614) | 0 | 3 | 673 m² | Vignes | propriétaire |
| BOUZY (51079) | 0 | 2 | 7 101 m² | Vignes | propriétaire |
| GRAUVES (51281) | 0 | 2 | 22 270 m² | Terre, Vignes | propriétaire |
| LEUVRIGNY (51320) | 0 | 2 | 6 615 m² | Vignes | propriétaire |
| MARDEUIL (51344) | 0 | 2 | 929 m² | Vignes | propriétaire |
| TREPAIL (51580) | 0 | 2 | 1 085 m² | Vignes | propriétaire |
| AULNAY-SUR-MARNE (51023) | 0 | 1 | 53 140 m² | Prés | propriétaire |
| SAINT-MARTIN-D ABLOIS (51002) | 0 | 1 | 3 365 m² | Terre | propriétaire |
Situation au 1er janvier 2025. Les personnes physiques ne figurent pas dans ces données. Licences des données
Mutations foncières
Les mutations foncières rattachées aux parcelles de cette société sont réservées aux abonnés Propecto (offres entreprises), conformément aux conditions de réutilisation des données : consultation volontaire, hors indexation.
Dirigeants publiés
- Commissaire aux comptes titulaire
- AUDIMIS GRAND EST
- Commissaire aux comptes titulaire
- FCN
- Commissaire aux comptes suppléant
- FCF
- Président du conseil de surveillance
- THIERRY MARIE FRANCOIS MAURICE BUDIN
- Membre du directoire
- DAMIEN JULES PAUL CAMBRES
- Membre du conseil de surveillance
- MATHILDE MARIE-MADELEINE CHANTAL COLLARD
- Membre du conseil de surveillance
- VERONIQUE MARIE MATHILDE COLLARD (VARENARD DE BILLY)
- Membre du conseil de surveillance
- MARIE ANNE GERMAINE DE FAURE
- Président du directoire
- LAURENT BERNARD MARIE ANDRE D'HARCOURT
- Membre du conseil de surveillance
- ERIC MARIE DOMINIQUE REGIS DOUTREBENTE
- Membre du directoire
- ISABELLE MARIE MICHELINE GAUTIER
- Membre du conseil de surveillance
- AURIANE HEIDSIECK
- Membre du conseil de surveillance
- MARIE ANNE GERMAINE KREBS (DE FAURE)
- Commissaire aux comptes suppléant
- ALEXANDRA LAVAYSSIERE
- Membre du conseil de surveillance
- AYMAR MARIE ETIENNE LE ROUX
- Membre du conseil de surveillance
- PATRICE ETIENNE NOYELLE
- Membre du directoire
- DE HUBERT LOUIS MAURICE VARENARD BILLY
- Membre du directoire
- HUBERT LOUIS MAURICE VARENARD DE BILLY
- Membre du conseil de surveillance
- LAURENCE MARIE ANTOINETTE VARENARD DE BILLY
- Membre du conseil de surveillance
- VERONIQUE MARIE MATHID VARENARD DE BILLY
Relations officielles et sourcées
Mandats directs, détentions et marchés remportés rattachés à cette société. Les liens de contrôle indirects n'apparaissent que lorsque toute la chaîne capitalistique est documentée.
Lecture des relations certifiées…
Situation financière publiée
Dernier exercice publié : clos le (12 mois).
- Chiffre d'affaires
- 51 104 118 € · -9,2 % sur un an
- Résultat net
- 10 612 971 € · -22,4 % sur un an
- Marge nette
- 20,8 %
- Effectif déclaré
- effectif non déposé pour cet exercice
- Capitaux propres
- 142 134 302 €
- Total du bilan
- 199 587 323 €
Ratios calculés
- Autonomie financière
- 71,2 %
- Rotation de l'actif
- 0,26
- CA par salarié
- non calculable : effectif ou chiffre d'affaires non publié
- Évolution du CA
- -9,2 % depuis l'exercice clos le 31/12/2023 (12 mois)
Sur 7 exercices publiés : chiffre d'affaires en hausse 3 fois, en baisse 3 fois ; 0 exercice en perte.
| Exercice clos le | Chiffre d'affaires | Variation | Résultat net | Marge nette | Effectif |
|---|---|---|---|---|---|
| 31/12/2024 | 51 104 118 € | -9,2 % | 10 612 971 € | 20,8 % | non déposé |
| 31/12/2023 | 56 254 460 € | +9,9 % | 13 683 506 € | 24,3 % | non déposé |
| 31/12/2022 | 51 166 097 € | -1,5 % | 12 227 136 € | 23,9 % | non déposé |
| 31/12/2021 | 51 940 803 € | +25,2 % | 12 827 282 € | 24,7 % | non déposé |
| 31/12/2020 | 41 481 974 € | -5,2 % | 8 779 139 € | 21,2 % | non déposé |
| 31/12/2019 | 43 778 587 € | +7,1 % | 9 229 520 € | 21,1 % | non déposé |
| 31/12/2018 | 40 868 716 € | non calculable | 7 431 992 € | 18,2 % | non déposé |
Chiffre d'affaires publié
- 201943 778 587 €
- 202041 481 974 €
- 202151 940 803 €
- 202251 166 097 €
- 202356 254 460 €
- 202451 104 118 €
Résultat net publié
- 20199 229 520 €
- 20208 779 139 €
- 202112 827 282 €
- 202212 227 136 €
- 202313 683 506 €
- 202410 612 971 €
Chaque série utilise sa propre échelle, calculée sur les montants publiés affichés. Une barre représente une proportion visuelle, pas un percentile sectoriel.
Positionnement sectoriel
Comparaison avec 80 sociétés de la division NAF 11, dans la tranche de chiffre d'affaires « plus de 50 M ». Exercice de la société : .
- Solidité financière
- 71,2 % · au niveau ou au-dessus du troisième quartile
- Rotation de l'actif
- 0,26 · sous le premier quartile
- Marge nette
- 20,8 % · au niveau ou au-dessus du troisième quartile
Documents officiels
Consulter et télécharger
16 pièces · 1 détenue, téléchargeable · 15 disponibles sur demande
Comptes annuels9 pièces
- Comptes annuels 2025sur demande
- PDF · exercice 2025
- Comptes annuels 2025sur demande
- PDF · exercice 2025
- Comptes annuels 2024sur demande
- PDF · exercice 2024
- Comptes annuels 2024sur demande
- PDF · exercice 2024
- Comptes annuels 2024sur demande
- PDF · exercice 2024
- Comptes annuels 2023sur demande
- PDF · exercice 2023
- Comptes annuels 2023sur demande
- PDF · exercice 2023
- Comptes annuels 2022sur demande
- PDF · exercice 2022
Voir tous les documents (9)
- Comptes annuels 2022sur demande
- PDF · exercice 2022
Statuts2 pièces
- Statuts 2025sur demande
- PDF · exercice clos le 30/06/2025
- Statuts 2025sur demande
- PDF · exercice clos le 30/06/2025
Acte5 pièces · 1 détenue
- Acte 2026détenue
- PDF · 633 ko · exercice clos le 05/10/2026
- Acte 2026sur demande
- PDF · exercice clos le 21/07/2026
- Acte 2026sur demande
- PDF · exercice clos le 21/07/2026
- Acte 2026sur demande
- PDF · exercice clos le 21/07/2026
- Acte 2026sur demande
- PDF · exercice clos le 12/01/2026
Les pièces « sur demande » sont préparées au premier téléchargement, en quelques secondes.
Juridique
Procédures et annonces légales : au moins 40 annonces
Conseil de prud'hommes compétent : Conseil de prud'hommes d'Epernay, Epernay
En principe, pour les salariés travaillant à l'établissement de EPERNAY (siège) — article R1412-1 du code du travail.
Annonces légales, procédures collectives, lobbying déclaré et décisions de justice : réservés aux abonnés Propecto.
Voir les offresJuridique · abonnés
Décisions de justice
Décisions de justice (Cour de cassation, cours d'appel, tribunaux judiciaires et de commerce) : réservées aux abonnés Propecto.
Voir les offresTextes officiels et risques
Textes officiels qui citent cette société, mises en garde publiques des régulateurs financiers et représentation d'intérêts déclarée : réservés aux abonnés Propecto.
Voir les offresAnalyse étendue · lecture continue A + B + C
Rapport de décision partagé
Une même base de travail pour le chef d’entreprise, le comptable et le cabinet de conseil : situation, finance approfondie, gouvernance, risques, comparables et décisions documentées.
Autres sociétés à EPERNAY
Même activité, même commune : fabrication de boissons à EPERNAY.
Toutes les sociétés du secteur : Fabrication de boissons. Toutes les sociétés du département : 51 Marne.